ofrp.ru
http://www.ofrp.ru/

Продам шенков Армянского Гампра
http://www.ofrp.ru/viewtopic.php?f=7&t=4329
Страница 1 из 1

Автор:  Motomaus [ 18 сен 2015, 16:54 ]
Заголовок сообщения:  Продам шенков Армянского Гампра

Друзья! Папа разводит вот таких вот собачек.

Теперь их у нас 15 и это как-то многовато. Если кому будет нужен щенок - в подарок от меня усиленная камера на перед и зад) Или звездочку...маслецо...крыло может...канистру бензинчика 2т) вместе с канистрой) (по договоренности)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
фотохостинг png

видео: http://www.youtube.com/watch?v=p2iJ0PH4rH4

Гампр - национальная порода собак Армении. Эта очень древняя порода собак, которая сформировалась естественным путём на Армянском нагорье, издревле охраняла отары овец от нападения хищников - волков, медведей, леопардов. По сути дела гампр представляет собой местную армянскую разновидность кавказской овчарки, а точнее кавказского волкодава. Под названием кавказской овчарки данная порода собак зарегистрированна в клубах собаководства, однако к группе собак, называемых овчарками (колли, шелти, бобтейл, бриар) она имеет мало общего, ибо является по своему приосхождению типичным молоссом.
Следовательно кавказская овчарка находится в гораздо более близком родстве с английским мастифом и немецким догом, нежели с овчарками.
От кавказских овчарок, которых мы привыкли видеть на выставках, гампр отличается тем, что до сих пор является исключительно рабочей собакой, способной в случае чего в одиночку убить не очень крупного кавказского волка. Кавказские овчарки бывают двух типов - длинношёрстный и короткошёрстные. А последнем типе в последнее время к сожалению забыли. На выставках пушистые собаки с огромной гривой произвоят большее впечатление и именно этому типу отдаётся предпочтение. Поэтому подавляющее большинство кавказских овчарок имеет очень длинную косатую шерсть и с виду напоминает медведя или льва. Однако ж для рабочей собаки гораздо больше подходит более короткая шерсть.

Поэтому шерсть гампра относительно короче, чем у выставочных кавказских овчарок, но имеет достаточную длину и густоту, чтобы противостоять сильным морозам, свойственным высокогорным районах Армении. Чересчур же длинная шерсть в таких условиях слиплась бы от грязи и пыли (ведь у пастухов нет времени ежедневно вычёсывать своих собак). Более того, при попадании воды или влаги, на длинной шерсти в минусовую температуру образуются сосульки, и тогда она полностью теряет свои холодоустойчивые качества. Стоит обратить внимание, что даже у арктических волков, а также северных ездовых собак, типа хаски шерсть очень густая, однако не слишком длинная. Также слудет вспомнить сенбернара. Во времена, когда эта порода собак использовалась для обнаружения и спасения людей в горах, она была короткошёрстной. Длинношёрстый тип сенбернара появился уже позже. (текст взят из статьи на сайте рыжий пес)

Щенки армянского волкодава.
Родители палевого окраса с черной маской.
Звоните, с удовольствием отвечу на все вопросы.
Фотографии слева направо. Мать щенков. Щенки. Бабушка щенков. Отец щенков
Всех собак можно посмотреть. Уравновешенная психика, гармоничное сложение, выраженное породное поведение.

Объявление на авито

https://www.avito.ru/moskva/sobaki/sche ... _622448026

Тел. 896718546 один три (арсений)

Автор:  Mishutka [ 19 сен 2015, 12:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Продам шенков Армянского Гампра

Симпатичные :sm196:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC+03:00
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Limited
https://www.phpbb.com/