ofrp.ru

Сообщество спортивного мототуризма OFFROADPEOPLE
Текущее время: 29 мар 2024, 01:30

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МОТОБУХТА 2015
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 18:26
Сообщения: 315
Откуда: РФ, Мск
Пол: Муж
Имя: Гришин Максим
Мото: GS 800
РЕПОСТ И ИНФА ДЛЯ ФОРУМОВ.
Программа мотовстречи «мотобухта 2015» Терский берег.3-4-5 июля 2015 г.
66° 17′ 46.38″ N, 36° 23′ 24.14″ E
Напоминаю как добираться до лагеря. Доехали до Кандалакши. повернули на Умбу.проехали Умбу по указателям на Варзугу. Доехали или до 117 км с вывеской памятник природы «аметистовый берег» повернули на право до моря и на лево до упора.или до 119 км перед мостом. Повернули так же на право и до упора. Весь маршрут будет помечен киперной лентой.
1-с 11 00 до 12 на въезде в пос.Умба на заправке будут ждать желающих посетить музей п.Умба.их там 3 штуки. Разбивка на 2-3 группы и по параллельными потоками по музеям.
Заправку не пропустить она находится на въезде в поселок с правой стороны перед указателем левого поворота на Варзугу.она же последния заправка!!!! Пробег «туда-обратно»не менее 250 км. В лагере бензина не будет!
Проводников зовут Михаил и Виктор. Они же укажут вам дорогу в сторону лагеря и возможно сопроводят или посоветую что по дороге посмотреть. Эндуристам и увереным в себе советую после пос.Кашкаранцы съехать около маяка к морю и ехать по старой дороге вдоль моря которая проходит мимо самого мыса Корабль и знаминитого камня.(ехать по дороге!!! )
От Умбы до лагеря порядка 120 км. 3-4 часа дороги со всеми достопримечательностями.
2-Вечером около 21-22 часов в близи лагеря на импровизированном полигончике будет мастер-класс по езде по пересеченке-песку и прочим прелестям от мотошколы «ралли рейд».у них специализация именно эндурная тематика.
3-После 22-23 до утра…ну вы поняли ))))) чай не грушевский бардовский слет )))) но меру знать!!!
4- в субботу в 10 00 подъем и к 11 00 сбор тех кто поедет в Козоменьский пески-Варзугу по отливной полосе моря. Поведут вас те же проводники Михаил и Виктор. ЭТА ЧАСТЬ ДЛЯ ЭНДУРИСТОВ И ОЧЕНЬ ПОВТОРОЮ ОЧЕНЬ!! УВЕРЕНЫХ В СВОЕЙ ЕЗДЕ ЛЮДЕЙ. (класс мотов от скакалок до гусей-650 и трансальпов.выше классам будет сложно)Хотя в прошлом году Саша «раритет» проехал на чопере все же подумайте надо ли оно вам и другим вас ждать и толкать??? Желающие упоротся в песках кузомени на больших эндурах а тем более чеперах-спорах едут туда на свой страх и риск!!
По возможности буду стараться договориваться на месте с теми кто поедит на квадрах что бы взяли пассажиров. В 11 00 ГРУППА ТРОГАЕТСЯ!!! КТО НЕ УСПЕЛ ТОТ НЕ УСПЕЛ!!ЖДАТЬ НЕ КОГО НЕ БУДЕМ!!!! ПОСЛЕ 12 00 НАЧИНАЕТСЯ ПРИЛИВ И ИЗ ЩА ПАРУ РАСПЕ…ЕВ И АЛКАГОЛИКОВ ГРУППУ НЕ БУДЕМ ПОДСТАВЛЯТЬ НА ПРОБЛЕМЫ.
5-Для тех кто останется. Генадий Насыров многие его знают или слышали привезет лодку пвх «гладиатор» с мотором. Желающей могут прокатится по моря к аметистовому камню и в устье реки Варзуга. лодка берет 5 человек.цена вопроса 500 р. По времени около 2-2.5 часа. Вообще Генадий будет катать еще с пятницы или по мере сбора желающих. Меры предосторожности: бухих катать не будем.детей катать не будем.без спассательного жилета катать не будем(у гены они есть). За борт не прыгать.купаться с лодки запрещено. ЛЬВОВ НЕ КОРМИТ И ИМ НЕ НАЛИВАТЬ ))))) кто хочет прогулку по морю подходит ко мне.
6-Так же для тех кто останется.около 12 00-1300 профессор Фришман проведет уже традиционую лекцию и экскурсию по аметистовому берегу(до камня и обратно).
7-к 17 00 должна вернуться группа из Кузомени-Варзуги.с 17 00 будет выступление северного поморского хоровода из пос.Варзуга. в их выступление есть интерактивная часть. Тоесть с привлечением гостей. тоесть вас мото-путешественники.
8- с 20 00 свободное время )) прогулки по морю.пеший прогулки и т.д. )) бардовская музыка и прочие ))))
НАПОМИНАЮ О ДВУХ ПРИВЯЗКАХ ПО ВРЕМЕНИ!!!! В ПЯТНИЦУ С 11 ДО 12 ЖУТ НА ЗАПРАВЕ В УМБЕ И В 11 00 СУББОТЫ СТАРТ ГРУППЫ В КУЗОМЕНЮ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЖЕСТКО КО ВРЕМЕНИ НЕ ПРИВЯЗАННО.
ПО КУХНЕ: кухня будет.северная. оленина.рыба разная и в разном приготАвление.чай-кофе.
ЦЕНЫ БУДУД РАЗУМНЫЕ.
ПО АЛКАГОЛЮ: водка-пиво будет.тоже по разумным ценам. коньяка французкого и вина для деФочек не будет )) кто хочет везите свой кто не хочет не везите.трезвыми не останитесь по любому))
Кроме слетной и северной сувенирки будет выставка-продажа изделии из аметиста и другого северного камня.
ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ НА МОТОБУХТЕ И ТЕРСКОМ БЕРЕГЕ В ЦЕЛОМ.
1-ХАМИТЬ МЕСТНЫМ.ЭТО ИХ ЗЕМЛЯ И ОНИ ТАМ ЖИВУТ.ОНИ ЛЮДИ ХОРОШИЕ НО СУРОВЫЕ.
2-СРАТЬ НА ПРИРОДЕ!!!НЕ ЕЗДИТЬ ПО МХУ!!! .СЕВЕРНЫЙ ПОЧВЕННЫЙ СЛОЙ ДОЛГО ВОСТАНАВЛИВАЕТСЯ! НЕ РАСКИДОВАТЬ МУСОР ПО ОБОЧИНАМ!!!
3-НЕ ЕЗДИТЬ В КУЗОМЕНЬСКИХ ПЕСКАХ ПО ТЕМ МЕСТАМ ГДЕ НЕТ ПОДОБИЯ ДОРОГИ.НЕ НОСИТСЯ ПО ПОС.КУЗОМЕНЬ С ДИКИМИ ПРОГАЗОВКАМИ А ЖЕЛАИЕЛЬНО ВООБЩЕ НЕ ПРИБЛЕЖАТЬСЯ К ЖИЛЫМ ДОМАМ(НЕ ЗАПРЕЩЕНО ВЪЕЗЖАТЬ ПОСЕЛОК НО ЗАПРЕЖЩЕННО НАРУШАТЬ БЫТ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ)
4-НЕ СТАВИТЬ ПАЛАТКИ ПО ВСЕМУ БЕРЕГУ ОТ КАШКАРАНЦЕВ ДО УСТЬЯ ВАРЗУГИ НЕ ГДЕ КРОМЕ ЛАГЕРЯ.ЛАГЕРЬ БУДЕТ ПОМЕЧЕН КИПЕРНОЙ ЛЕНТОЙ.МЕСТО ПОД ЛАГЕРЬ СОГЛАСОВАННО ТОЛЬКО ОДНО!!! НА ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ МЕСТАХ ЛЕС.ХОЗ ОХРАНА И ПОЖАРНЫЕ БУДУТ ГОНЯТЬ И ШРАФОВАТЬ!!!НЕ ХОТИТЕ СТОЯТЬ В ЛАГЕРЕ СО ВСЕМИ?ТОГДА ЛУЧШЕ ПРИЕЗЖАИТЕ В ДРУГИЕ ДАТЫ.
5-НЕ НОСИТСЯ НОЧЬЮ ПО ПОС.ВАРЗУГА.
6-НЕ БЫКОВАТЬ И НЕ СТРОИТЬ ГЛАЗКИ ЧУЖИМ БАБАМ!!
7-МОТО И ГЕО.ПОЛИТИКА ЗАПРЕЩЕНА В ЛЮБОЙ ФОРМЕ.
8-НЕ КУПАТЬСЯ БУХИМ!!!!! КТО БУДЕТ БУХОЙ ЛЕЗТЬ В ВОДУ ЗАБЕРЕМ КЛЮЧИ ОТ МОТА.БУДЕТ ВЫКУПАТЬ….ЗА ДЕНЬГИ!!!!! А НЕ ИЕПЕТ!!!!ДОСТАЛИ!!! ХОЧЕШ ОКУНУТЬ ЖОПУ В САМЫЙ СЕВЕРНЫЙ АКЕЯНЬ? ОКУНИСЬ ТРЕЗВЫМ ПОТОМ БУХАЙ!!
9--ПИЛИТЬ ДЕРЕВЬЯ НА ДРОВА. ТАМ ДОСТАТОЧНО СУХОСТОЯ И БУДЕТ ЗАВЕЗЕННО КАКИ-ТО КОЛИЧЕСТВО ДРОВ В ЛАГЕРЬ.
10-НЕ СОБИРАТЬ АМЕТИСТ И НЕ КОВЫРЯТЬ СТАРЫЕ РАЗРАБОТКИ!!!ВО ПЕРВЫХ ЗАПРЕЩЕННО ЗАКОНОМ ВО ВТОРЫХ ПРОСЬБА ДИРЕКТОРА МУЗЕЯ АМЕТИСТА ФРИШМАНА Н.И.
11-ПРИ ВСЕТРЕЧЕ С МЕДВЕДЕМ НЕ ПЫТАТЬСЯ ЕГО ПОКАРМИТЬ ИЛИ СФОТОГРАФИРОВАТЬ.ЭТО ВСЕ ТАКИ ОПАСНЫЙ ЗВЕРЬ!!
ЭТО ВСЕ НЕ ШУТКИ. МЕРОПРИЯТИЕ ПРОХОДИТ В ЗОНЕ ПАМЯТНИКА ПРИРОДЫ «МЫС КОРАБЛЬ-АМЕТИСТОВЫЙ БЕРЕГ». СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩЕМИ ОТ СЮДА ТРЕБОВАНИМИ К ПРОВЕДЕНИЮ.
ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО КУДА И ЗАЧЕМ ВЫ ЕДЕТЕ!!!И НАДО ЛИ ЭТО ВАМ?
ПРИГЛАШЕНЫ ВСЕ НО ПРОШУ УЧИТВАТЬ СПЕЦИФИКУ МЕСТА И ФОРМАТ МЕРОПРИЯТИЯ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: МОТОБУХТА 2015
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 17:51
Сообщения: 9575
Откуда: Жаворонки
Имя: Михаил
Мото: HSKFE501, KTM690R, GS800
Трогательная лексика и орфография...

_________________
Если мои утверждения противоречат науке, верьте науке.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: МОТОБУХТА 2015
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2015, 14:29
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Мото: Китайский дырчик 125 ссм
ну, если опустить лексику и орфографию, то мероприятие вполне задушевное. Мы снова будем совмещать покатушки в кузомени и Рыбачий. там клево
Изображение


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: МОТОБУХТА 2015
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 17:22
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Пол: Муж
Имя: Андрей
Мото: XR250
А кто-то маршрут в тех местах знает какой интересный? а то вдоль моря катаца скучно будет

_________________
АК111


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: МОТОБУХТА 2015
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июл 2014, 18:26
Сообщения: 95
Откуда: Москва
Имя: Ярославчег который ERA
Мото: 990, XR250
апдейт от этого студента филфака МГУ.

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!!!!!!
1-ДРОВА НЕ ПИЛИТЬ!!!НЕ ГДЕ И НЕ КАКИЕ!!!ПО НОВЫМ ЗАКОНАМ ПО ЛЕСОХОЗЯЙСТВУ ЭТО ЗАЛЕТ СЕРЬЕЗНЫМ!!БУДУТ КУПЛЕНЫ И ЗАВЕЗЕНЫ ДРОВА С УМБЫ.(раздаваться будут бесплатно ))) )
2-КОСТРЫ ЖЕЧЬ ТОЛЬКО В ТЕХ КОСТРИЩЯХ ИЛИ БОЧКАХ ЧТО БУДУДТ ПОКАЗАНЫ!!!!!
3-ПАЛАТКИ СТАВИТ ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИЙ ОТВЕДЕННОЙ ПОД ЛАГЕРЬ.МЕРОПРИЯТИЕ ПРОХОДИТ РЯДОМ!!С ПРИРОДНЫМ ПАМЯТНИКОМ "МЫС КОРАБЛЬ" И РЯДОМ С ПРИРОДООХРАННОЙ ЗОНОЙ.НАМ ОПРЕДЕЛЕННО ПОД ЛАГЕРЬ ОДНО МЕСТО И НЕ КАКИХ ПОСТАНОВОК ПАЛАТОК В ЛЕСУ ИЛИ ТЕМ БОЛЕЕ НА МЫСЕ КОРАБЛ.
4-ОБРАЩЕНИЕ К МУРМАНСКИМ.К МЕРОПРИЯТИЮ БУДЕТ ОСОСБОЕ ВНИМАНИЕ ДПС(ГАЙ) В ПРОШЛОМ ГОДУ ДАЖЕ С КАНДАЛАКШИ ПРИЕЗЖАЛ НАРЯД ДПС.У ПРИЕЗЖИХ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПРАВА И ДОКИ НА МОТЫ В ПОРЯДКЕ.ОНИ ВСЕ ТАКИ НЕ ОДНУ ТЫЩУ КМ ПРОЕХАЛИ ОТ ДОМА.ТАК ЧТО МЕСТНЫЕ У КОГО С ДОКАМИ ПРОБЛЕМЫ РЕШАИТЕ САМИ ЕХАТЬ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК ИЛИ НЕТ.
5-МУСОР ПО ВСЕМУ БЕРЕГУ НЕ РАЗБРАСЫВАТЬ!!СОЖРАЛ ШОКАЛАДКУ У КАМНЯ"КОРАБЛЬ" ПРИНЕСИ БУМАЖКУ В ЛАГЕРЬ!! Я ПОТОМ УБЕРУ И ВЫВЕЗУ.
6-К МЕРОПРИЯТИЮ БУДЕТ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ АДМИНЕСТРАЦИЙ И ПОЛИЦИИ А ТАК ЖЕ ППОЖНЫХ И ЛЕСНИКОВ ТЕРСКОГО БЕРЕГА.МЕШАТЬ ИЛИ КАК ТО РЕГУЛИРОВАТЬ ПРОВЕДЕНИЕ ОНИ КОНЕЧНО ЖЕ НЕ БУДЕТ НО ИХ ПРИСУТСВИЕ В ЛАГЕРЕ ГАРАНТИРОВАННО.ПИТЬ ГУЛЯТЬ НЕ КТО НЕ ЗАПРЕЩЯЕТ)))) НО ВСЕ ПЬЯНЫЕ ПОКАТУШКИ РАЗБОРКИ ВЫРУБКА ЛЕСА И Т.Д. БУДУТ ПРЕСИКАТСЯ.
5-ВСЕ КТО НЕ ПОЙМЕТ ЭТОГО И БУДИТ РУБИТЬ ЛЕС ЖЕЧЬ КОСТРЫ НЕ НА КОСТРИЩАХ БУЯНИТЬ КАТАТЬСЯ ПЬЯНЫМ СТАВИТЬ ПАЛАТКИ ГДЕ ЗАХОЧЕТ РАСКИДОВАТЬ МУСОР ПО ВСЕМУ БЕРЕГУ БУДЕТ СДАВАТЬСЯ ВЛАСТЯМ С ПОТРОХАМИ.
ЭТО НЕ ШУТКА-СТРАШИЛКА.НАМ НЕ КТО ИЗ ВЛАСТЕЙ МЕШАТЬ НЕ БУДЕТ ОТДЫХАТЬ И КАТАТЬСЯ НАОБОРОТ ОНИ ЭТО ВСЯЧЕСКИ ПРИВЕТСВУЮТ И ПОМОГАЮТ НО ЕСТЬ РЯД ЗАКОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ НЕ ГОВОРЯ О ТОМ ЧТО ЭТО ИХ ЗЕМЛЯ И ОНИ ТАМ ЖИВУТ И ТОЖЕ ТАК ЖЕ ОТДЫХАЮТ НА ПРИРОДЕ.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: МОТОБУХТА 2015
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 00:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2015, 01:09
Сообщения: 156
Откуда: Москва
Пол: Муж
Имя: Александр
Мото: Урал синий, DRZ-400 разноцветный
Pate писал(а):
Трогательная лексика и орфография...


Действительно! Трогает до глубины моей тонко чувствующей души. :sm130:

_________________
У вас мотоцикл Урал.... :sm59: Вам ко мне! :sm171: skuns99.blogspot.com


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: МОТОБУХТА 2015
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 11:01
Сообщения: 1377
Откуда: Новороссийск
Пол: Муж
Имя: Иван
Мото: Honda CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶
Север ждёт! На горизонте дождь над Рыбачим:

Изображение


Последний раз редактировалось ЧИП 26 июн 2015, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: МОТОБУХТА 2015
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 15:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 13:09
Сообщения: 1894
Откуда: Замкадыш, но москаль
Пол: Муж
Мото: k800GT, HP2,EXC500, FE350
Эх , если б к вам телепортироваться вместе с мотом! :sm178: :sm211:

_________________
Сила заключается не в физической мощи, а в твердости духа -Тоёда


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: МОТОБУХТА 2015
СообщениеДобавлено: 17 июн 2015, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 20:37
Сообщения: 1554
Откуда: Москва . Чертаново.
Имя: Андрей Вячеславович
Мото: мв -750 xr-650l
приходите
на полу не наследите,
встаньте с этого дивана
а не то там буде яма,
телевизор не смотрите
вдруг сгорит предохранитель,
не дышите на цветы
они не любят духоты,
не ходите по ковру
вы протрёте в нём дыру,
и не надо там висеть
люстру можете задеть,
И не тройгайте кровать -
Простынь можете помять.
И не надо шкаф мой трогать -
У вас слишком острый ноготь.
И не надо книги брать -
Их вы можете порвать.
и не стойте на пути!
А дальше все всё знают.

_________________
Страх - это боль, покидающая организм. :sm62:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: хохлы на МОТОБУХТА 2015
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 11:01
Сообщения: 1377
Откуда: Новороссийск
Пол: Муж
Имя: Иван
Мото: Honda CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶
Задолбали хохлы нытьём на разных сайтах, мол не пустят их на Рыбачий. Сообщаю в ...тый и последний раз - нафиг вы никому не нужны, Рыбачий давно не в погранзоне, езжайте куда хотите. КПП летом на Титовке ставят просто для проверки документов, это шоссе в Норвегию, здесь всем можно. Погранцы от скуки иногда спрашивают, куда едем, говорите что угодно - Никель, НордКап, пофиг. Если ссыкотно, заедьте в кафе на Титовке, перекусите и на Рыбачий.
У меня куча супостатов знакомых спокойно ездили везде, на Дальние Зеленцы и Рыбачий.
По старым правилам на Кольском п/о иностранцам практически нигде нельзя съезжать с шоссе, плакаты висели, кого это теперь волнует?

Ещё добавка по заповеднику на Среднем/Рыбачем - это пока популисткая болтовня, нет и не предвидится денег на егерей, шлагбаумы и т.п.
Зато славные морпехи продолжают рвать тундру своими вездеходами.

Для особо понятливых - не надо негде регистрироваться перед посещением Рыбачего; там в выходные народу как на смотровой.


Последний раз редактировалось ЧИП 26 июн 2015, 20:34, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: МОТОБУХТА 2015
СообщениеДобавлено: 25 июн 2015, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 18:14
Сообщения: 1520
Откуда: 6КМ МКАД
Пол: Муж
Имя: Семён
Мото: КТМ
Не досмотр нквд,ай яй яй.

_________________
Двоемыслие,на основе скудоумия.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: МОТОБУХТА 2015
СообщениеДобавлено: 27 июн 2015, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 11:01
Сообщения: 1377
Откуда: Новороссийск
Пол: Муж
Имя: Иван
Мото: Honda CRF250L ̶X̶R̶2̶5̶0̶ ̶К̶Т̶M̶6̶9̶0̶E̶
Весна наступила, можно ехать - сирень зацвела, черёмуха отходит.
Толпы супостатов едут мимо на НодКап, встретил 8 чехов на гс1200 у ал «Ленин».


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 12 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: Off ]