ofrp.ru

Сообщество спортивного мототуризма OFFROADPEOPLE
Текущее время: 04 июн 2024, 10:23

Часовой пояс: UTC+03:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шлем Шой Хорнет
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 15:49
Сообщения: 220
Нет ли здесь владельцев шлема Шой Хорнет? Интересует его аэродинамика с козырьком, шумность ну и общие ощущения. Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Пользую такой...
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:15
Сообщения: 252
Пользую такой уже третий сезон.
Покупал в Токио, когда они только появились.(имеется в виду Хорнет ДС, он пришёл на смену предыдущей модели Хорнета)
В те времена он был нарисован на главной странице сайта Шое, там же было сравнение с предыдущей моделью. Новая модель имеет лучшую аэродинамику, и в горизонтальной и в вертикальной плоскости, по памяти на скорости 120 км/ч вверх его тянет всего на 283 гр. До этого у меня был итальянский эндурный FM с козырьком и стеклом, вот тот просто взлетал и болтался на ремешке на скорости 80, на ходу голову повернуть просто невозможно, шея заворачивалась. У Шоя всё гораздо комфортабельнее и материалы внутренней отделки и аэродинамика и вентиляция. Но каждый товар имеет свое применение, Если предстоит дальняя поездка на больших скоростях, то козырёк я бы всё таки отстегнул. В дождь на малой скорости вентиляции всё равно не хватает и стекло начинает потеть изнутри, приподнять стекло конечно можно, но тогда оно начинает мокнуть изнутри. Я езжу в очках с диоптриями и на малых скоростях просто поднимаю стекло.
Относительно шумности сказать нечего, на малых скоростях её просто нет, а на больших скоростях ездить с козырьком мне кажется не надо, поскольку шлем приходиться чётко позиционировать по высоте, в дальней поездке это может утомлять.
При езде "вне дорог" козырёк при случае и от грязи защитит и ветки должным образом отбивает. На грунте я в нём падал много раз, и деревья им задевал, на асфальте только раз, и то головой не дотянулся, и ни чего от него не отвалилось. Повреждение только одно, и то по моей невнимательности, в прошлом году по дороге в Туапсе вещей было много, естественно всё это ехало "навалом", стекло шлема было в среднем положении, на какой то кочке всё это подпрыгнуло, в результате козырёк прижало к стеклу, и за долгую дорогу на стекле натёрло проплешину. слава богу, что она оказалась напротив переносицы и при езде особо не мешает. С тех пор при перевозке шлема стекло оставляю только в крайнем верхнем или нижнем положении.
В России шлем продаётся с "подбородком", у меня его нет (в те времена он предлагался за отдельные деньги как аксессуар) как он влияет на потребительские качества сказать не могу.

P.S. Если шлем покупать "для этой жизни" то мне кажется лучше взять белый перламутровый, он не так греется как тёмные цвета, и на нем не так видно "шрамы" как на матовых моделях.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: А что за "подбор..
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 15:49
Сообщения: 220
А что за "подбородок", шлем то вроде типа кроссового? Есть ли выборки в пенопласте под очки (я не обратил внимания)?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: подбородок - съемная..
СообщениеДобавлено: 09 апр 2010, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2008, 09:58
Сообщения: 12247
Откуда: Россия, Москва
Пол: Муж
Имя: Михаил Сорокин
Мото: XR250Baja, XRV750, G650X
подбородок - съемная нашлепка, защищяет от пыли.

_________________
С помощью бутылки водки табуретка легко превращается в кресло-качалку :)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 09:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 16:15
Сообщения: 252
Если очки будут не шире чем у Софи Лорен, то пройдут нормально.
Лично у меня выборки под душки очков давно уже отформовались в черепе.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: отличный колпак! вто..
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 13:38
Сообщения: 158
Откуда: мск, AT750 и CRF450X
Пол: Муж
Имя: Паша
отличный колпак! второй год уже.... и по городу и по трассе и в гуане... как в однокомнатной комфортабельной квартире...моется, всё снимается, луис для него ништяки присылает


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Всем спасибо.В суббо..
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2008, 15:49
Сообщения: 220
Всем спасибо.В субботу купил и вчера катался по городу и области, обзор , вентиляция аэродинамика - все отлично, а то очень боялся , что козырьком на скорости будет голову отворачивать, как в кроссовом. Кстати Скотские эндурные очки в него прекрасно влезли (пришлось снять щиток защиты носа) и с обычными очками тоже никаких проблем не было (хотя специальных выборок в пенопласте не было обнаружено), также легко установилась и БТ гарнитура .


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+03:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
[ GZIP: Off ]